хорошее здоровье и благополучие

ЗДОРОВЫЕ ЛЁГКИЕ 2021

«Здоровые лёгкие 2021» - это масштабный проект, который реализует Рязанский государственный медицинский университет с целью сформировать у населения необходимые навыки по сохранению и укреплению здоровья, а также самодиагностики состояния лёгких. Предлагаем вам ознакомиться с графиком проведения основных мероприятий.

ГУЛЯЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ

Каждую пятницу в 17:00 рязанцев приглашают на мастер-класс по скандинавской ходьбе в Лесопарк. Встречаемся у главного входа!

ПЛАВАЙТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ

Бассейн «Аквамед» предлагает рязанцам старше 60 лет бесплатные сеансы оздоровительного плавания! В течение всего сентября граждане старшего возраста смогут безвозмездно плавать в бассейне по следующему графику:

• вторник в 11:30 или 12:00,
  • четверг в 11:30 или 12:00.

УЗНАЙТЕ СВОИ ПОКАЗАТЕЛИ ЗДОРОВЬЯ

Весь сентябрь каждый четверг в Научно-клиническом центре РязГМУ можно бесплатно сдать анализ на антитела к COVID-19. Подробности и запись по телефону +7(4912)720-777

НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

На протяжении всего проекта сотрудники РязГМУ будут выезжать в районы области для профилактических осмотров населения и экспресс-обследования состояния легких, а также проводить школы по отказу от курения по следующему графику:

• 8 сентября - Старожиловский район (с. Истье)
  • 9 сентября - Скопинский район (ЦРБ)
  • 10 сентября - Ряжский район (ЦРБ)
  • 13 сентября - Новомичуринская ГРЭС
  • 15 сентября - Михайловский район (ЦРБ)
  • 17 сентября - Спасский район (с. Троица)
  • 22 сентября - Касимовский район (ЦРБ)
  • 24 сентября - Шацкий район (с. Выша)

Пройти обследование предложат и гостям санатория «Старица» (27 сентября), а также сотрудникам ООО «Татсуно Рус» и «Технониколь» (20 сентября). 29 сентября к акции присоединятся курсанты Академия ФСИН в Рязани.

НАПИШИТЕ ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

В рамках выездов жители населенных пунктов напишут пульмонологический диктант, а также пульмодиктант можно пройти онлайн