олимпиада

ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ БУДУЩИХ УСПЕХОВ

Уникальным опытом для фармацевтического факультета РязГМУ стало проведение совместной с ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» студенческой олимпиады.

Чтобы дойти до финала, студенты должны были сначала пройти теоретический и практический этапы. В заключительном туре конкурсантам предстояла защита собственных проектов разработок, которые могут применяться на фармацевтическом производстве.

В ходе прохождения заданий будущих провизоров на месте оценивали по чек-листу приглашенные эксперты – представители компании «Октафарма» и преподаватели факультета. Окончательная оценка суммировалась по итогам прохождения всех этапов олимпиады. Имена победителей были оглашены в торжественной обстановке на встрече конкурсантов с ректором университета, профессором Романом Евгеньевичем Калининым и генеральным директором ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» Эндрю Дугласом Смитом.

Награждая победителей олимпиады, Роман Евгеньевич напомнил о том, что сейчас развитие фармацевтического факультета – одно из приоритетных направлений в работе вуза, и это обусловлено потребностью отрасли в кадрах. Ректор также отметил, что прошедшая междисциплинарная олимпиада может стать для принимавших участие первым шагом к успешной карьере в будущем.

Победителем олимпиады среди студентов 2 курса стала Анастасия Голубева, 2 место – Никита Богомолов; среди студентов 3 курса 1 место занял Данила Артемьев, 2 место – Юлия Новикова. Все они награждены двухдневной поездкой в Москву, где для них будет организовано посещение производственной фармацевтической лаборатории и запланирована интересная культурная программа.

Среди студентов 4 курса победителем стала София Волкова, 2 место – Александра Савушкина; среди 5 курса 1 место заняла Анастасия Денисова, 2 место – Юлия Ашеко. Названных студентов РязГМУ ждёт поездка на одно из европейских производственных предприятий ООО «Октафарма».

Все участники олимпиады получили сертификаты в книжный магазин «Читай-город». Участие в олимпиаде стало для студентов прекрасным шансом получить экспертную оценку своих навыков и испробовать свои силы и полученные на занятиях знания на практике. Главной мотивацией к участию все-таки названо совершенствование своих профессиональных компетенций как фармацевта и провизора. Для студентов это реальная возможность приобрести новые знания в области промышленной фармации, обратить на себя внимание потенциальных работодателей из компании-партнера РязГМУ и познакомиться с работой фармацевтического предприятия мирового уровня.