Архив

pic_1

АВТОРСКАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА СОТРУДНИКА ВУЗА АПРОБИРОВАНА В МГУ ИМЕНИ М.В.ЛОМОНОСОВА

23-24 октября в Москве прошел IV Всероссийский форум учителей иностранных языков, организаторами которого выступили Российская академия образования РФ и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. 

Программа форума включала образовательный блок от экспертов Высшей школы перевода (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова и научный блок, предполагавший обмен опытом участников мероприятия в рамках работы четырех тематических секций. 

Педагог-организатор ЦКиД РязГМУ, Мария Викторовна Гордова, приняла участие в форуме и представила авторскую методическую разработку «Цветовой «штрих-код», как инструмент анализа художественного произведения на занятиях по домашнему чтению», в основе которой лежит цветолингвистический анализ художественного текста, как средство визуализации развития сюжетной линии и изменения эмоционального состояния героев.

Уникальный опыт в области иноязычного образования был тепло встречен преподавательским сообществом: в ходе прений автором были получены рекомендации по его продвижению и тиражированию в образовательных учреждениях разного уровня.

picture 1 picture 1 picture 1 picture 1