22 мая 2025 года заключено соглашение между Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова и ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС».
Документ подписали ректор, профессор Роман Калинин и генеральный директор компании Эндрю Дуглас Смит.
Компания «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» является давним партнёром РязГМУ. Новое соглашение – развитие сотрудничества в сфере подготовки кадров и модернизация инфраструктуры.
Компания передаст университету современное оборудование для оснащения микробиологической лаборатории, что позволит внедрить в учебный процесс передовые технологии и повысить уровень практической подготовки студентов.
Ключевые направления сотрудничества включают:
Проект станет важным шагом в развитии научно-образовательного потенциала университета и создании условий для подготовки востребованных, компетентных специалистов.