ВЦРязГМУ

ВАКЦИНА ЗДОРОВЬЯ В ГОРОДЕ «R»

Студенческая выездная бригада РязГМУ «Вакцина здоровья» продолжает делиться с рязанцами правилами активного долголетия.

12 июля, в Парке имени Юрия Гагарина у ДК Приокский активисты и партнеры проекта провели очередную акцию по информированию жителей города об эффективных способах профилактики распространенных в летний период заболеваний.

Доцент кафедры поликлинический терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики Университета Филатова Татьяна Евгеньевна рассказала гостям площадки о способах профилактики диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Федосеев Николай Васильевич и ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора ведомства Дьяченко Артём Андреевич поделились с собравшимися правилами здорового питания и дали ценные советы.

Активисты МСО РязГМУ «Salus» им. В.И. Васильева провели мастер-класс по правилам поведения на воде и в лесу в летнее время, а также обучили всех желающих приемам оказания первой помощи утопающим.

Даже самые серьезные темы, затронутые в этот день на лекториях от наших экспертов, воспринимались слушателями легче, благодаря ярким творческим номерам представителей Культурно-массового сектора РязГМУ - солистам студии эстрадного вокала РязГМУ (рук. Ирина Константиновна Жимуляева) и студии инструментальной музыки (рук. Пётр Александрович Кульчицкий).

Активисты Студенческого спортивного клуба «РязГМУ» снова приготовили для юных гостей площадки новинку - игру, которую в народе называют «летающая тарелка» - фрисби! Но и без классики не обошлось - «Городки» как обычно собрали любителей из числа взрослых и детей.

Зажигательная зарядка в стиле «Зумба» от Светланы Аношиной зарядила бодростью и позитивом всех собравшихся в парке.

На протяжении всего времени экспедиции для горожан работала площадка диагностики здоровья от добровольцев медицинского направления Волонтерского центра РязГМУ и ВОД Волонтеры-медики Рязанской области, которые также провели акцию против курения «Брось сигарету, получи конфету».

На следующей неделе ищите нас в 18:00 сразу на двух площадках города:

• в Парке имени Юрия Гагарина (19.07.2024)
  • в Центральном парке культуры и отдыха (20.07.2024).