содружество выпускников

Состоялся выпуск магистров по направлению «Общественное здравоохранение»

Церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы по направлению подготовки «Общественное здравоохранение» состоялась в центре образования РязГМУ. В этом году из 20 выпускников 9 получили дипломы с отличием.

С окончанием обучения магистров поздравил ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин. Он пожелал выпускникам не останавливаться, двигаться вперед, развиваться, повышать квалификацию. Руководитель вуза пригласил новоиспеченных магистрантов вступать в Содружество выпускников РязГМУ.
«Мы всегда рады видеть вас и ждем обратной связи. Учебный процесс в вузе не стоит на месте, он развивается благодаря, в том числе, и вашим предложениям» – сказал, обращаясь к магистрам, Роман Калинин.

Обучение по направлению «Общественное здравоохранение» проходит в очной форме. Длительность курса – два года. Выпускники могут работать в структурах минздрава, быть заместителями главных врачей по оргвопросам, преподавать в вузе, трудиться в отраслях, смежных со здравоохранением. Поэтому многие из тех, кто оканчивает такую магистратуру, не обязательно являются врачами. Их направление деятельности – это грамотное администрирование, профессиональный менеджмент, широкий взгляд на вопросы здоровьесбережения и создания здоровой среды.

Добавим, что в рамках текущей приемной кампании продолжается набор в магистратуру и по направлению «Общественное здравоохранение».