Среди выпускников, которых поздравил с успешным окончанием школы губернатор, были и абитуриенты РязГМУ

3 июля в правительстве Рязанской области чествовали лучших выпускников региона и их наставников. Это ребята, которые окончили школы и гимназии с медалью «За особые успехи в учении» I степени, набрали 100 баллов на ЕГЭ, стали победителями олимпиад.

Губернатор Павел Малков поздравил выпускников с успешным окончанием общеобразовательных учреждений. Он подчеркнул, что в этом году в регионе 32 человека получили 100 баллов в ходе единого госэкзамена. По сравнению с прошлым годом количество стобалльников в Рязанской области увеличилось. Свыше 400 выпускников завершили учебу с золотой медалью.

– Все вы – гордость Рязанской области. Показали стремление к самосовершенствованию, проявили лидерские качества. Уверен, что все это пригодится в дальнейшем. Очень рассчитываю, что свою жизнь вы свяжете с Рязанской областью – замечательной малой родиной, – сказал, обращаясь к выпускникам, глава региона.

В общении с губернатором выпускники рассказали о своих дальнейших планах, выбранных профессиях, творческих, спортивных увлечениях. В рамках мероприятия почетными грамотами губернатора, знаками «Благодарность от Земли Рязанской» и «За усердие» отмечены учителя и родители. Каждому выпускнику были вручены памятные монеты с гербом Рязанской области.

В мероприятии принял участие ректор РязГМУ им. академика И.П. Павлова, председатель Совета ректоров вузов Рязанской области Роман Калинин.

Стоит отметить, что в числе ребят, приглашенных на церемонию, были и те, кто собираются продолжить учебу в РязГМУ. Среди них, например, выпускница рязанской школы № 65 Любовь Балашова, которая набрала по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и химии, и выпускник рязанской школы №3 Иван Фоломкин, получивший 100 баллов на ЕГЭ по химии.