Университет поддерживает талантливых абитуриентов

Победители олимпиад и обладатели высоких баллов, которые примут решение стать первокурсниками РязГМУ и будут зачислены на бюджетные места, становятся участниками Программы поддержки талантливых абитуриентов.

Программа поддержки талантливых абитуриентов включает три бонусных пакета:

1. Дополнительная стипендия
  2. Дополнительное образование
  3. Дополнительная поддержка

Участники Программы

1. Студенты 1 курса, зачисленные на обучение по программам высшего образования – программам специалитета, в соответствии с критериями:
  • Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, зачисленные в Университет без вступительных испытаний (далее – БВИ);
  • Первокурсники, зачисленные в Университет БВИ по результатам олимпиад, входящих в Перечень;
  • Первокурсники, имеющие право на 100 баллов в соответствии с Правилами приема по результатам олимпиад, входящих в Перечень;
  • Первокурсники, получившие 100-баллов за предмет (исключение – русский язык);
  • Первокурсники, набравшие по результатам единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) и (или) результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, высокие баллы с учетом баллов за индивидуальные достижения (далее – конкурсные баллы).
  1. Студенты 1 курса, зачисленные на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющие высокие средние баллы документа об образовании установленного образца.
  2. Сумма конкурсных баллов (для ВО) и средние баллы документов об образовании (для СПО) для участия в Программе утверждаются решением ученого совета Университета.

«Дополнительная стипендия»

Участникам программы назначается дополнительная стипендия в 1 семестре (с 1 сентября 2024 года по 31 января 2025 года). Количество баллов, необходимое для участия в Программе поддержки, доводится до сведения поступающих в период приемной кампании.
Размер дополнительной стипендии устанавливается решением ученого совета Университета с учетом количества конкурсных баллов (ВО) и средних баллов документов об образовании (СПО) по каждой специальности.

«Дополнительное образование»

Участникам Программы (ВО) предоставляется скидка на обучение по дополнительной профессиональной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык).

«Дополнительная поддержка»

Участникам Программы предоставляется дополнительная поддержка:

• руководство научными и образовательными проектами;
  • подготовка к участию в студенческих олимпиадах и конкурсах;
  • стильный мерч;
  • годовой абонемент на оказание услуг физкультурно-оздоровительного комплекса «Аквамед» (с 01.09.2024 г. по 31.05.2025 г.).