ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ НА ТЕМУ КОГНИТИВНЫХ РАССТРОЙСТВ

6 июня на базе Областной клинической больницы прошла конференция, посвященная актуальным вопросам когнитивных расстройств. В числе тем, которые на ней обсуждались, – организация психиатрической помощи пациентам с когнитивными нарушениями, междисциплинарное взаимодействие, методы оценки когнитивных функций в неврологии, дифференциальный диагноз деменций, современные подходы в лечении когнитивных расстройств.

В рамках семинара с докладами выступили представители Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова – заведующий кафедрой психологического консультирования и психотерапии с курсом психиатрии, доктор медицинских наук Дмитрий Сергеевич Петров и профессор кафедры неврологии, доктор медицинских наук Зорин Роман Александрович Зорин.

Также на конференции выступила профессор кафедры нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук Ирина Сергеевна Преображенская.