ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЯЗГМУ – НА КОНФЕРЕНЦИИ «КАРДИОЛОГИЯ НА МАРШЕ 2024»

Представители кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Кардиология на марше 2024» и 64-й сессии НМИЦК кардиологии им. академика Е.И. Чазова. Это заведующий кафедрой, профессор Сергей Степанович Якушин и профессор кафедры Кристина Геннадьевна Переверзева.

Форум объединил ведущих ученых, клиницистов и организаторов здравоохранения из регионов России и ряда зарубежных стран. Речь шла о фундаментальных аспектах кардиологии, последних научных достижениях и клинических подходах в области профилактики, диагностики, лечения сердечно-сосудистых и коморбидных заболеваний. Большое внимание было уделено развитию медицинской реабилитации пациентов.

Высокую оценку участников и руководителей конференции получил доклад главного врача Рязанского кардиодиспансера, кандидата медицинских наук Александра Данилова и заведующей стационарным отделением реабилитации Анны Андреевой. Они представили работу, в которой подробно отражены аспекты деятельности профильного отделения, а также особенности восстановления пациентов после коронарного шунтирования. С начала работы стационарного отделения реабилитации в нем восстановили здоровье свыше тысячи человек, 80% из них – после инфаркта миокарда и кардиохирургических операций.

Принявшие участие в крупном научном форуме представители РязГМУ Сергей Якушин и Кристина Переверзева активно помогают в развитии отделения реабилитации областного кардиодиспансера.