объявление

ВНИМАНИЕ, ВЫПУСКНИКИ!

Согласно пункта 46 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 мая 2017 г. № 212н (с изменениями от 20 октября 2020 г.), предусматривается учет результатов индивидуальных достижений посредством начисления баллов за индивидуальные достижения, одним из которых является «участие в добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере охраны здоровья, в том числе с регистрацией в единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтёрства)».

Документ - основание для получения дополнительных баллов за при поступлении в ординатуру - Справка об участии в добровольческой деятельности (выдается в Вузе).

Для того, чтобы получить Справку ВЫПУСКНИКАМ 2024 года, поступившим до 2020 включительно, необходимо:

• стаж волонтерской деятельности не менее 2-х календарных лет до года выпуска (начало волонтерской деятельности должно быть зафиксировано не позднее 1 июня курса, за 2 календарных года до года выпуска студента, последний факт участия в добровольческой деятельности должен быть зафиксирован не ранее 1 января выпуска студента из образовательного учреждения);
  • количество отработанных часов - не менее 301.

Студенты, которые не соответствуют одному или нескольким требованиям, имеют право на получение ТОЛЬКО ВЫПИСКИ ОБ УЧАСТИИ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ с указанием общего волонтерского стажа.

ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ:
Чтобы получить Справку об участии в добровольческой деятельности для лиц, осуществляющих добровольческую (волонтерскую) деятельность, завершивших обучение в образовательной организации до 1 января текущего учебного года, в т. ч. для выпускников прошлых лет, занимающихся волонтерской деятельностью на протяжении не менее двух лет в объеме более 301 часа, включая период обучения в образовательной организации, последний факт участия в добровольческой деятельности должен быть зафиксирован не ранее 1 января текущего учебного года.

Для получения Справки/Выписки необходимо лично предоставить в кабинет 514 (5 этаж главного корпуса) следующие документы:

• заявление на выдачу Справки (заполняется в каб. 514, УЛК);
  • ксерокопию личной бумажной книжки волонтера (при наличии);
  • распечатанную электронную книжку волонтера, подтверждающую объем добровольческой деятельности с указанием идентификационного номера ID добровольца.

В связи с выходом новой редакции методических рекомендаций №51/24-ГГ от 15.05.2023 по учету добровольческой (волонтерской) деятельности при поступлении в ординатуру в 2024 году обращаем ваше внимание на сроки выдачи справок/характеристик:

• с 10 июня до 26 ИЮЛЯ (включительно) ПРИЕМ документов на получение справки об участии в добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере охраны здоровья, в том числе с регистрацией в единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтерства)/справки об участии в добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья, связанной с осуществлением мероприятий по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции;
  • с 01 июля до 31 ИЮЛЯ (включительно) ВЫДАЧА справки/выписки об учете добровольческой деятельности в сфере здравоохранения при поступлении в ординатуру.

По всем вопросам обращаться в сообщения группы или лично в каб. 514 (5 этаж, главный корпус) с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00 часов).