ОРДИНАТОР РЯЗГМУ - ПРИЗЕР ПРЕСТИЖНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПО РЕСТАВРАЦИИ ЗУБОВ

7 июня 2024 года ординатор кафедры терапевтической и детской стоматологии Снимщикова Арина Андреевна под руководством доцента кафедры, к.м.н. Лавренюка Евгения Андреевича заняла I место в российском этапе самого престижного Европейского конкурса по реставрации зубов «Jules Allemand Trophy», которому в этом году исполнилось 20 лет.

В конкурсе принимали участие 96 университетов из всех стран Европы. Конкурсная программа заключалась в выполнении высоко эстетичной художественной реставрации, воспроизводящей все особенности анатомии и морфологии заданных образцов по методике анатомической стратификации профессора Лоренцо Ванини, Италия.

Конкурс проводится ежегодно среди ведущих медицинских вузов Европы при поддержке компании Micerium.