ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ Б ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА…», ПОСВЯЩЕННОГО 79-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВОВ

С 17 апреля по 10 мая 2024 года в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России кафедра гуманитарных дисциплин при поддержке управления внеучебной деятельности и молодежной политики университета проводили студенческий конкурс сочинений «Если б завтра была война…».

На конкурс поступило 110 работ от студентов 1, 2 и 4 курсов лечебного, педиатрического, стоматологического, медико-профилактического, фармацевтического факультетов, а также факультета клинической психологии.

Жюри конкурса отметило не только жанровое разнообразие конкурсных проектов, но и зрелость суждений и сформированность твердой гражданской позиции студенчества в отношении необходимости сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

29 мая состоялось торжественное награждение.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Номинация: Эссе «Все судьбы в единую слиты»:

• 1 место – Покаткова И.И. (4 курс 32 группа лечебный факультет);
  • 2 место – Крекотина Д.А. (1 курс 4 группа факультет клинической психологии);
  • 3 место – Шуленина Е.А. (1 курс 3 группа лечебный факультет).

Номинация: Заметка в СМИ «Рецепт Победы»

• 1 место – Тимофеева В.Н. ( 1 курс 1 группа лечебный факультет);
  • 2 место – Говорова С.Р. ( 1 курс 23 группа лечебный факультет);
  • 3 место – Фокина А.А. (1 курс 27 группа лечебный факультет).

Номинация: Очерк «Забвению не подлежит»

• 1 место – Лупорев Н.А. (1курс 14 группа лечебный факультет);
  • 2 место – Игошина В.А. (1 курс 4 группа педиатрический факультет);
  • 3 место – Максименко С.Э. (1 курс 4 группа факультет клинической психологии).

Отдельными дипломами награждены:

• «За творческий подход» – Лебедева М.Д. (1 курс 9 группа лечебный факультет);
  • «За стилевую выразительность» – Мазурук Д.Д. (1 курс 1 группа медико-профилактический факультет);
  • «За использование знаний по истории России» – Степанов А.С. (1 курс 1 группа лечебный факультет).