День открытых дверей на ВДНХ для вузов ЦФО

Рязанский государственный медицинский университет принял участие в Дне вузов Центрального федерального округа на ВДНХ

День открытых дверей, в котором приняли участие ведущие университеты Центрального федерального округа, состоялся 30 мая на главной выставочной площадке страны.

Мероприятие собрало абитуриентов и их родителей, заинтересованных в поступлении в вузы ЦФО.

Гостей приветствовали директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Дмитрий Покровский, первый заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства Татьяна Яковлева, директор по работе с образовательными организациями российского общества «Знание» Альбина Бикбулатова.

Слушатели познакомились с научными достижениями, образовательными программами и культурной жизнью университетов. В том числе для гостей были организованы творческие выступления от различных вузов, что позволило показать креативность и артистичность студентов.

РязГМУ представили ректор университета, проректор по научной работе и инновационному развитию, а также победители и лауреаты студенческих творческих фестивалей.

Рассказывая о вузе, ректор РязГМУ Роман Калинин отметил, что это - место для развития, где каждый имеет возможность реализовать свой потенциал, а новые идеи находят поддержку; где возможности для исследований и учебы расширяют горизонты, а таланты расцветают в атмосфере сотрудничества и взаимного уважения.

О достижениях вузовской науки рассказал проректор по научной работе и инновационному развитию Игорь Сучков, подчеркнув многообразие направлений которые позволяют уже со студенческой скамьи выстраивать траекторию развития своей исследовательской деятельности.

Яркости добавили только вернувшиеся со «Всероссийской Студенческой весны» вокальный коллектив «Блёстки&К» и участник проекта «Голос» Мажд Акрут.

По итогам можно уверенно заявить, что День открытых дверей вузов на ВДНХ помог сделать шаг в будущее и, возможно, определиться с выбором большому количеству абитуриентов из разных регионов России, как например, выпускникам Коломенской гимназии #9 имени дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова.

Кроме того, мероприятие подчеркнуло значимость образовательной мобильности и взаимодействия вузов, а также способствовало обмену опытом между студентами и преподавателями различных университетов.