олимпиады

ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИЛОСОФИИ

Подведены итоги внутривузовской олимпиады по дисциплине «Философия» на тему «Мировоззренческая сфера русской культуры: философия и наука», посвященной 175-летию со дня рождения академика И.П. Павлова и 120-летию со дня получения им Нобелевской премии. Мероприятие организовала кафедра гуманитарных дисциплин для студентов 2 курса специальности «Лечебное дело», 1 курса специальности «Клиническая психология» и 1 курса направления подготовки «Сестринское дело». В олимпиаде приняли участие 71 человек.

Олимпиада прошла в два этапа. Первый этап (отборочный) состоялся 26 апреля 2024 года и включал онлайн-тестирование, оценившее теоретические знания по истории философии и основным философским проблемам. По результатам отборочного тура к участию во втором этапе были приглашены шесть студентов.

Второй этап прошел 10 мая 2024 года, где студенты представили исследовательские проекты с мультимедийными презентациями на заранее определенные темы.

По итогам двух туров призовые места распределились следующим образом:

•  Кириллова Елизавета, 2 курс, лечебный факультет,
  •  Иванова Екатерина, 1 курс, факультет клинической психологии,
  •  Левкин Глеб, 2 курс, лечебный факультет,
  •  Барсукова Виктория, 2 курс, лечебный факультет.

Дипломами были отмечены:

•  «За исследовательский подход» – Борзученко Ангелина, 2 курс, лечебный факультет,
  •  «За лаконичность и наглядность» – Ширяева Валерия, 1 курс, факультет клинической психологии.