качественное образование

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

В рамках академической мобильности на кафедре детских болезней с курсом госпитальной педиатрии с 22 апреля по 18 мая прошли обучение 7 студентов из внегосударственного  учреждения образования «Казахстанско-Российский медицинский университет» по дисциплине «Педиатрия».

Теоретическая и практическая часть занятий проходила на базе кафедры в областной детской клинической больнице имени Н.В. Дмитриевой, где проводились не только семинарские занятия и лекции, но студенты также курировали пациентов.

Отработка навыков оказания неотложной помощи и приемы сердечно-легочной реанимации проводились в аккредитационно-симуляционном центре.

По завершении цикла студенты успешно сдали экзамен. Заведующий кафедрой профессор Дмитриев А.В. и доценты Петрова В.И., Гудков Р.А., и Федина Н.В. пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили к дальнейшему сотрудничеству по окончании университета.