РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Вручение сертификатов об окончании медкласса и новая информация о приемной кампании, презентация вуза и ответы на вопросы - в Центре дополнительного образования детей прошла встреча обучающихся Тульской областной медицинской школы «Ступени к медицине» с ректором Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова - Романом Калининым.

Старшеклассников приветствовали: министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский; председатель Общественной палаты Тульской области, главный врач ГУЗ "Тульская областная стоматологическая поликлиника" Алексей Эрк, начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания министерства образования Тульской области Юлия Кашникова.

Будущие абитуриенты обсудили особенности поступления в Рязанский государственный медицинский университет; познакомились с порядком работы приёмной комиссии и узнали про возможность заработать дополнительные баллы при поступлении. Не остался без внимания вопрос о возможности получения целевых мест в медицинские вузы. Большой интерес вызвал вопрос перспектив при выборе профессии медика и возможностей профессионального роста.

В своем обращении к ученикам, Роман Калинин рассказал, что увеличен план целевого приема для выпускников тульской области и выразил надежду, что это нововведение поможет поступить и, конечно, вернуться работать в родной регион, который предлагает такие разносторонние варианты поддержки своим молодых специалистам.

«А наша программа обучения позволит вам понять кем вы хотите быть и к чему вы будете стремиться в профессии. Что вас будет ждать: какие сложности и какие радости, и как с помощью медицины вы будете делать мир лучше».