качественное образование

ПАТЕНТОВЕД РЯЗГМУ ПРОШЕЛ СТАЖИРОВКУ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ИНСТИТУТЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Роспатент запустил новый поток подготовки кадров. Патентовед управления по научной работе РязГМУ Александр Олейников за четыре месяца освоил курс по повышению квалификации и прошел стажировку в Федеральном Институте Промышленной Собственности.

Там он занимал должность государственного эксперта по интеллектуальной собственности.

Федеральный Институт Промышленной Собственности является официальным Российским патентным ведомством. Он проводит государственную экспертизу заявок на изобретения, полезные модели и другие продукты умственного труда.

Повышение профессионализма сотрудников РязГМУ в этой сфере позволит продуктивно развивать интеллектуальный и инновационный потенциал вуза.