Фармфак РязГМУ

Студенты РязГМУ прошли курс обучения в Беларуси

Студенты фармацевтического факультета РязГМУ приняли участие в работе летней образовательной школы «Аналитическое лето» на базе Витебского государственного медицинского университета (ВГМУ).

С 1 по 5 июля для студентов российских и белорусских университетов - будущих специалистов в области фармации - были организованы практические и теоретические занятия. Участники курса улучшили свои знания в области современных инструментальных методов контроля качества лекарственных средств, ознакомились с конструктивными особенностями ИК-спектрометров, спектрофотометров, газовых и жидкостных хроматографов.

Также студенты посетили химико-фармацевтическую лабораторию ВГМУ, областную контрольно-аналитическую лабораторию Витебского УП «Фармация», управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области, лабораторию ООО «Рубикон», анатомический музей ВГМУ и учебный центр практической подготовки и симуляционного обучения.

Культурная программа включала в себя экскурсии в художественный музей, Дом-музей Марка Шагала и музей-усадьбу Ильи Репина «Здравнево».

По итогам обучения в летней школе все участники получили сертификаты.