СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ В БЕЛАРУСИ

3 мая 2024 года в городе Минске состоялся Национальный конгресс с международным участием «Паринские чтения 2024. Диагностика, лечение, восстановительный период и диспансеризация пациентов с хирургической патологией черепно-челюстно-лицевой области».

Были представители ВУЗов из разных городов: Баку, Минск, Гродно, Витебск, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Рязань, Казань, Красноярск, Воронеж, Махачкала.

От кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России в конгрессе приняли участие 3 сотрудника:

• Д.м.н., профессор, профессор кафедры Медведев Юрий Алексеевич с докладом на тему: «Медикамент-ассоциированные остеонекрозы лицевого черепа. Междисциплинарный подход в диагностике и лечении»;
  • К.м.н., доцент кафедры Журавлев Александр Николаевич с докладом на тему: «Реабилитация пациентов после оперативного лечения бисфосфонатного остеонекроза челюстей»;
  • К.м.н., доцент кафедры Захарова Ирина Викторовна с докладом на тему: «Факторы риска гибели реваскуляризованных трансплантатов у раненых в челюстно-лицевую область».