НОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СПО в РязГМУ

Университет получил право на реализацию новой образовательной программы среднего профессионального образования – программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика.

Соответствующая запись была внесена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в  реестр лицензий на осуществление образовательной деятельности.

Областью профессиональной деятельности выпускников специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика являются клинические, микробиологические, морфологические, санитарно-эпидемиологические лабораторные исследования, а также лабораторные и инструментальные исследования при производстве судебно-медицинских экспертиз, аналитическое обеспечение и проведение контроля качества клинических лабораторных исследований в учреждениях здравоохранения. Лабораторная диагностика является одной из самых перспективных областей оказания медицинских услуг. Лабораторные методы исследования являются базой для постановки диагноза, выработки схемы лечения пациента и подтверждения результатов проведенной терапии. Потребность в кадрах, обладающих комплексными знаниями и владеющих современными технологиями лабораторных исследований, растет с каждым годом.

Прием обучающихся по специальности среднего профессионального образования 31.02.03 Лабораторная диагностика начнется в 2023 году в предстоящую приемную кампанию.

Буклет Абитуриентам - 2023