МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ НА СЕССИЯХ В РЯЗГМУ

За осенний семестр 2022-2023 учебного года в РязГМУ прошли образовательные сессии для учащихся медицинских классов школ Рязанской, Московской, Тульской и Липецкой областей (10-классники: 15 групп в количестве 254 человек и 11-классники – 8 групп в количестве 134 человек).

Приезжая на очные сессии в РязГМУ, старшеклассники углублено изучают профильные дисциплины, что призвано помочь им качественно подготовиться к поступлению в медицинский вуз.

Отзывы старшеклассников из г. Новомосковска:

• «Впечатления очень хорошие. Понравилось побывать в роли студента. Узнал много нового и интересного».
  • «Очень интересный опыт! Мы стали студентами всего на пару дней, но впечатлений на год вперёд! Лекции очень интересные и полезные. преподаватели добрые и очень интересно рассказывают! хотим ещё приехать и не раз!!!»
  • «Данная поездка мне очень понравилась! Благодаря ней я узнала много нового и окончательно определилась с будущей профессией.»
  • «Все прошло замечательно и познавательно, я узнала много нового. Особенно мне понравились уроки зоологии и анатомии».
  • «Данное мероприятие помогло мне с окончательным выбором своего направления деятельности, выбором университета и дало шанс попрактиковаться в хороших условиях с необходимой аппаратурой.»
  • «Всё было очень интересно, эмоции просто невероятные».
  • «Все понравилось, очень тепло в общежитии, преподавательский состав прекрасно объяснял темы, в каждом корпусе есть где покушать».
  • «Было очень интересно, общага супер, учителя рассказывают материал очень интересно и доступными языком».
  • «Мне все понравилось. Больше всего понравились уроки химии».
  • «Эта неделя прошла просто замечательно! Мы ощутили себя полностью взрослыми, самостоятельными людьми. Это безумно полезный и приятный опыт, после этого точно определишься куда идти учиться. Все очень понравилось!»
  • «Интересная экскурсия, мы целую неделю жили практически как студенты. Интересные занятия, особенно анатомия и зоология. Неплохой опыт, такая поездка запомнится мне надолго».
  • «Всё понравилось, обрела интересный опыт. Приятные преподаватели, а особенно зоологии и анатомии.»

Отзыв учителя биологии из г. Новомосковска Гаврисевич Елены Владимировны:

- Благодарим всех, кто сделал пребывание детей на обучении таким интересным, наполненным и запоминающимся! Перед отъездом спросила хотят ли дети домой, рады ли, что завтра уезжаем, они ответили, что им очень жаль, что закончились такие насыщенные, непривычные дни, почти студенческой жизни.
Все для группы было организовано превосходно! Детей забирал утром и привозил после занятий микроавтобус. В общежитии чистота, порядок, хорошие, чистые, современные кухни и уютные комнаты. Очень тепло, несмотря на то, что температура в эти дни была 12 -14 градусов ниже нуля. Много внимания уделено безопасности, это сейчас очень актуально. Везде пускают только по спискам, по пропускам, студенты входят по отпечатку пальца. Просто высшая степень защиты!
Преподаватели проводили познавательные, насыщенные нужной информацией занятия. Аудитории оснащены не только всем необходимым, но очень много интерактивного оборудования, что делает процесс обучения более интересным. Каждый уголок в любом здании университета продуман до мелочей. Хочется выразить огромное уважение и благодарность ректору университета за его заботу о студентах!