наука

АКСЕЛЕРАТОР 2.0

Новый этап грантовой поддержки молодых ученых стартует в РязГМУ. Хотя такая работа велась и раньше, сейчас помощь самым перспективным исследователям выходит на другой уровень. Теперь соискателям будет доступна сумма до полутора миллионов рублей, а рассчитана программа на два года.

Для поддержки прорывных высоко рисковых научных проектов в Рязанском государственном медицинском университете разработана программа II этапа внутривузовского конкурса на соискание научно - исследовательского гранта «Акселератор грантов-2.0».

• Объём гранта: от 250.000 до 750.000 руб. в год.
  • Срок выполнения работ по гранту: 2 года.

Для активации проекта нужно, чтобы не менее чем один участник научного коллектива, был победителем конкурса внутривузовских грантов за последние 3 года.

Прием заявок по гранту стартует в начале календарного года.

В 1-ый год выполнения проекта должно быть опубликовано не менее одной статьи в журналах индексируемых в Web of Science/ Scopus/BAK Kl;

во 2-ой год выполнения проекта должно быть опубликовано не менее двух статей в журналах индексируемых в Web of Science/Scopus/BAK Kl.

В ходе выполнения проекта должно быть подано не менее 2 заявок по соответствующей тематике на конкурсы федерального или регионального уровня (факт допуска заявки к конкурсному отбору должен быть подтвержден соответствующими документами); в случае поддержания такой заявки финансирование по внутривузовскому гранту прекращается.

По результатам выполнения работы участником проекта должна быть рекомендована к защите ученым советом университета или защищена кандидатская/докторская диссертация в течение срока выполнения гранта или в течении 1 года после окончания гранта.

Акселератор, включает в себя не только финансирования проектов сотрудников и обучающихся университета уже получивших поддержку став победителями конкурса внутривузовских грантов, но и обучение проектных команд на акселерационных площадках ведущих научных центров и университетов страны. Преемственность конкурсов, позволяет планировать многоступенчатую поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проводимых на базе университета.