рейтинги

РЯЗГМУ ВХОДИТ В ЗОЛОТУЮ ЛИГУ РЕЙТИНГА RUR

Международное рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) опубликовало предметные рейтинги университетов.

В этом году РязГМУ вошел в категорию Medical Sciences («Медицинские науки») уже в четвертый раз подряд и поднялся на 385 строку среди всех университетов. Кроме того, университет занял 10 место в чарте представленных в рейтинге российских вузов, что на 5 позиций выше прошлогоднего результата. В предметной области Life Sciences РязГМУ занимает 55 место по стране.

Отметим, что РязГМУ также вошел в ТОП-5 российских университетов по направлению Teaching Ranking. По этому показателю вуз укрепил свои позиции в Золотой лиге рейтинга, заняв 168 среди всех представленных мировых университетов.