объявление

В ЖУРНАЛАХ РЯЗГМУ УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ НАУЧНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

В журнале «Российский медико-биологический вестник имени академика И.П. Павлова» решением ВАК при Минобрнауки России с октября 2022 дополнительно утверждены следующие научные специальности при защите диссертаций:

• 3.1.1. Рентгенэндоваскулярная хирургия (медицинские науки),
  • 3.1.5. Офтальмология (медицинские науки),
  • 3.1.17. Психиатрия и наркология (медицинские науки),
  • 3.1.23. Дерматовенерология (медицинские науки)

Всего издание уже охватывает 27 научных специальностей.

В журнале «Наука молодых (Eruditio Juvenium)» к имеющимся 25 научным специальностям с 17.06.2022 добавились следующие:

• 3.1.1. Рентгенэндоваскулярная хирургия (медицинские науки),
  • 3.1.5. Офтальмология (медицинские науки),
  • 3.1.17. Психиатрия и наркология (медицинские науки),
  • 3.2.3. Общественное здоровье и организация здравоохранения, социология медицины и история медицины (медицинские науки)

Таким образом, в издании утверждены 29 научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени.

Научное электронное издание «Личность в меняющемся мире: здоровье, адаптация, развитие» прошло перерегистрацию по трем научным специальностям, дополнительно получив с 23.09.2022 утверждение шифра

• 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) (педагогические науки).

Всего журнал охватывает 4 шифра по медицинским, психологическим и педагогическим наукам.

С полным перечнем специальностей в журналах РязГМУ, утвержденных ВАК при Минобрнауки России, актуальным на 01.11.2022, можно ознакомиться по ссылке