сотрудничество

РАСШИРЯЯ ГОРИЗОНТЫ

РязГМУ заключил соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО). Соответствующий документ был подписан ректором университета Романом Калининым и руководителем агентства Евгением Примаковым.

Предметом данного соглашения является сотрудничество сторон в международной гуманитарной сфере, направленное на продвижение за рубежом российского образования и развитие экспорта образовательных услуг, развитие информационного и научного сотрудничества, а также формирование институциональных партнерств между образовательным и научным сообществом Российской Федерации и зарубежных стран.

Ранее университет уже взаимодействовал с РОССОТРУДНИЧЕСТВОМ по вопросам набора иностранных граждан на обучение в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации.  В настоящее время в вузе обучается 42 таких студента и ординатора.

Следует отметить то, что если ранее университет имел возможность принимать только 10 граждан иностранных государств, поступающих в рамках вышеобозначенной квоты, то в следующем году количество таких мест увеличится до 30.