ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Всем юношам и военнообязанным девушкам необходимо встать на воинский учет по месту учебы. Постановка на воинский учет будет осуществляться перед собранием первокурсников 29 и 30 августа в фойе перед актовым залом медико-профилактического корпуса, где и пройдут встречи.

При себе необходимо иметь паспорт и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу или военный билет.️

Памятка студентам по воинскому учету

Воинский учет граждан, подлежащих призыву на воинскую службу и граждан, пребывающих в запасе, осуществляется на основании Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и  Постановлений Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 №719 «Об утверждении Положения о воинском учете», от 14.10.2021 №1746 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам подготовки и проведения призыва на военную службу граждан Российской Федерации».

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», Положением о воинском учете, в целях обеспечения воинского учета студенты обязаны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства или месту пребывания.

Иногородние студенты должны сняться с воинского учета при переезде на новое место пребывания (на срок более трех месяцев) и в двухнедельный срок встать на воинский учет в военный комиссариат Московского и Железнодорожного районов г. Рязань Рязанской области по адресу: г. Рязань, Московское шоссе, д.14, каб.40, 4 этаж (остановка Десантная), приемные дни: вторник, четверг 08.00 до 17.00, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, суббота и воскресение - выходной.

При себе необходимо иметь:

• паспорт (оригинал и копия);
  • справка - Приложение № 4 (для студентов) и Приложение № 5 (для ординаторов и аспирантов) к Положению о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, для предоставления отсрочки от призыва на военную службу (данная справка выдается в военно-учетном столе университета, ул. Высоковольтная, д. 9, учебно-лабораторный корпус, 2 этаж, кабинет 207);
  • временная регистрация (копия), которую оформляют в паспортном столе университета (здание библиотеки);
  • удостоверение гражданина, подлежащего призыву (приписное свидетельство).

В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту учебы необходимо всем гражданам мужского и женского пола (военнообязанным, имеющим военный билет) встать на воинский учет в военно-учетном столе университета (ул. Высоковольтная, д. 9, учебно-лабораторный корпус, 2 этаж, кабинет 207) до 01 октября текущего года.

Постановка на воинский учет в военном комиссариате не исключает постановку на воинский учет в военно-учетном столе по месту учебы (ул. Высоковольтная, д. 9, учебно-лабораторный корпус, 2 этаж, кабинет 207).

В случае возникновения вопросов, связанных с постановкой на воинский учет, следует обращаться к специалисту по воинскому учету отдела кадров университета Платоновой Наталье Леонидовне, телефон +7 (4912) 97-18-16, режим работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, суббота и воскресение - выходной.