качественное образование

СТУДЕНТКА РЯЗГМУ – ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS

Лишь 10 участников национального чемпионата WorldSkills получили высокую награду «за профессионализм». В их числе – студентка РязГМУ Полина Щербакова.

Чемпионат прошел в Тюмени с 19 по 25 апреля 2022 года и собрал на своей площадке представителей разных регионов России - победителей региональных этапов соревнований. Конкурсное задание включало 6 сложных моделей, в каждой из которых оценивались не только практические навыки, но и, в первую очередь, навыки общения с пациентами.

Студентка 3 курса факультета СПО и бакалавриата Полина Щербакова стала призером национального чемпионата WorldSkills.  По итогам финала чемпионата в компетенции «Медицинский и социальный уход»  она награждена «Медальоном за профессионализм»  - "Medallion of exellence".

Тренировала нашего призера Нина Ивановна Тарасенко, ассистент кафедры сестринского дела.