заседания

В РЕГИОНЕ БУДЕТ СОЗДАНА МОЩНАЯ БОЛЬНИЦА С ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ БАЗОЙ

11 апреля Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совещание по вопросу передачи имущества родильного дома №4 городской клинической больницы №10 ГБУ РО «ОКБ» в собственность Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

В работе приняли участие заместители Председателя Правительства региона, ректор РязГМУ Роман Калинин, главный врач Областной клинической больницы Андрей Карпунин и руководители ряда областных министерств.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что передача имущества роддома №4 Рязанскому медицинскому университету станет важным событием для развития здравоохранения. «Это эффективное решение, которое позволит создать в регионе еще одну мощную современную больницу с хорошей высокотехнологичной базой. Мы повышаем доступность медпомощи высокого уровня для жителей Рязанской области», – сказал он. По словам главы региона, задачи медорганизации будут скорректированы под потребности населения. Планируется открытие крупного многопрофильного хирургического блока, в том числе кардионаправления, отделений кардиологии и онкогематологии. «Мы стремимся к внедрению тех видов лечения, которые сейчас на территории Рязанской области недоступны», – подчеркнул Николай Любимов. Для оказания медпомощи в числе других специалистов будут задействованы практикующие профессора и доктора наук РязГМУ. Между вузом и ведущими больницами региона сложилось многолетнее конструктивное сотрудничество.

На совещании обсуждались планы развития объекта, первоочередные шаги по передаче имущества. Губернатор Николай Любимов дал поручения, направленные на оперативное и качественное проведение необходимой работы.