устойчивые города и населённые пункты партнерство в интересах устойчивого развития

РЯЗГМУ ПОСЕТИЛ СЕНАТОР РФ ИГОРЬ МУРОГ

Рязанский медицинский университет с рабочим визитом посетил сенатор РФ, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Мурог. С ректором вуза Романом Калининым они обсудили реализацию на территории Рязанской области нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», социальные проекты университета и кадровую укомплектованность медицинских учреждений.

Сенатор подчеркнул, что доступность качественной медицинской помощи – один из приоритетов государства. Также он отметил работу РязГМУ по популяризации здорового образа жизни в регионе.

«Ведется большая работа. Рязанский медуниверситет реализует целый комплекс социальных программ, рассказывающих людям о том, как сохранить здоровье и хорошее самочувствие на долгие годы», – сказал он.

Также Игорь Мурог выразил уверенность, что совместная работа позволит достичь больших результатов в сфере здоровьесбережения.