ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ШКОЛЕ-КОНФЕРЕНЦИИ В СОЧИ

С 1 по 7 октября в Сочи состоялась Десятая научно-практическая школа-конференция «Аллергология, иммунология и инфектология для практикующих врачей». Ведущие эксперты страны прочитали лекции по аллергологии, клинической иммунологии и вопросам лечения, профилактики и диагностики инфекционных болезней.

Ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом ФДПО нашего вуза Анастасия Жулевая выступила с докладом «Уровни некоторых биомаркеров системного воспаления при внебольничной пневмонии у детей».

Доцент той же кафедры Елена Стежкина представила участникам доклад «Аэробиологическая пыльцевая нагрузка и респираторное здоровье детей в современных экологических условиях» и вместе с выпускницей РязГМУ Анной Агаповой провела мастер-класс по неотложной помощи в иммунологии и аллергологии.