Начался новый набор Цифровых волонтёров

Начался новый набор студентов ИТ-направлений и всех тех, кто разбирается в использовании популярных цифровых сервисов в корпус волонтерского движения проекта «Цифровые волонтеры».

Стать участником и внести свой вклад в продвижение цифровых технологий в регионе легко – достаточно принять осознанное решение помогать школьникам и людям старшего поколения в ИТ-мире и зарегистрироваться вот здесь. Заявки принимаются в течение всего учебного года.

Все волонтеры в индивидуальном порядке или в микрогруппах проходят курс обучения и после этого заявляются на участие в том или ином проекте.

Например, в продвижении цифровой экосистемы региона – Единой цифровой карты жителя Рязанской области «Добрыня Рязанский». Или в оказании помощи рязанцам подавать заявления на портал Госуслуг в МФЦ, или оплачивать ЖКУ через портал «РГМЭК», или использовать приложение Сбербанк Онлайн. Есть и потребность в роли преподавателей давать школьникам уроки по кибербезопасности и в целом безопасной работе в соцсетях и в Интернете.

Форматов проявить себя – немало. Будет интересно, познавательно и точно полезно как для волонтеров, так и для тех, кто нуждается в сопровождении по миру цифры. Это могут подтвердить, как минимум, более 230 студентов-цифровых волонтеров, которые в прошлом году помогли более 10 тысячам школьников и представителям старшего поколения стать с цифрой «на ты».

Общий сбор нового потока цифровых волонтеров состоится 31 октября в 15:00 в Точке кипения (ул.Каширина, 1Б, зал Есенин).

Если у вас остались вопросы по участию в проекте «Цифровые волонтеры», то задайте их региональному координатору проекта – Ксении Букреевой по телефону +7-910-901-03-99.