СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПОБЫВАЛИ В СПАССКЕ-РЯЗАНСКОМ

17 октября студенты и ординаторы РязГМУ посетили Спасск-Рязанский и Спасскую районную больницу. Они встретились с главой администрации района Ниной Соломоновой, от которой узнали о перспективах и планах развития района, состоянии инфраструктуры и системы здравоохранения.

Представитель Минздрава Рязанской области Евгения Нестерова перечислила меры поддержки для молодых специалистов. Главный врач Спасской районной больницы Альберт Амаханов познакомил студентов с медучреждением и рассказал о возможностях для профессионального роста.

Состоялась экскурсия в Спасский историко-археологический музей имени Г.К. Вагнера. Затем студенты посетили поликлинику и стационарные отделения районной больницы, убедились в наличии достойных условий для работы. Ребята активно задавали главврачу и медицинскому персоналу интересующие вопросы, не оставшиеся без ответов.