РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

В Кашире открылся медкласс РязГМУ.

Ректор университета, профессор Роман Калинин, начальник Управления образования администрации городского округа Кашира Владимир Марухин, директор школы №3 Оксана Агальцова и главврач Каширской больницы Юрий Володин подписали четырëхстороннее соглашение о сотрудничестве, ознаменовав открытие в школе медкласса. От имени Министерства здравоохранения Московской области присутствующих поприветствовал Махач Халиков.

«Рад, что Рязань поддержала наше стремление познакомить школьников с медицинским делом. Наша задача – привить ребятам любовь к медицине, чтобы в будущем они, возможно, связали свою жизнь со святой миссией помогать людям», – сказал глава администрации городского округа Михаил Шувалов.

Перед подписанием руководитель нашего университета рассказал об опыте работы медклассов в других городах, о содействии университета и школы в подготовке образовательных программ, особых знаниях, которые даются в таких классах, о том, как проходят выездные сессии.

«Наши медклассы – это не только повышение уровня знаний. Это и образовательная программа, и программа культурно-эстетического воспитания. Мы воспитываем врача, интеллигенцию, человека, который знает культуру и владеет словом. Мы стремимся опережать себя, становиться лучше, чем были вчера. Сегодня мы сделали шаг вперëд. Для нас это сотрудничество честь, радость. Уверен, у нас всë получится», – отметил Роман Калинин.

Также он ответил школьникам и их родителям на интересующие вопросы.

Искреннюю благодарность РязГМУ выразила его выпускница Юлия Северьянова за то образование и воспитание, которое получила в вузе:
«Эти годы стали для меня не только периодом интенсивного обучения, но и временем формирования моих профессиональных и личных качеств.
Спасибо преподавательскому составу за неоценимые знания, за ваш труд, внимание и терпение. Нас не только учили теории и практике, но и вдохновляли своими примерами, поддерживали в трудные минуты и направляли на путь настоящего профессионала».