здоровье и благополучие

«ПУТЕВКА» В ПРОФЕССИЮ ДЛЯ ОРДИНАТОРОВ ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ

Ординаторы второго года обучения получили возможность начать практическую деятельность в качестве врачей-стажёров! Ранее эту должность поручил закрепить в нормативной базе президент России Владимир Путин.

Комиссия РязГМУ приняла положительное решение о допуске 114 ординаторов к осуществлению медицинской деятельности по 30 различным специальностям. На данный момент из них трудоустроены уже 111. Это помогает молодым специалистам подготовиться к самостоятельной профессиональной деятельности и снижает нагрузку на систему здравоохранения.

Помимо врачей-стажёров, более 150 ординаторов трудятся участковыми специалистами – терапевтами и педиатрами. Также трудоустройство среднего медперсонала из числа наших аттестованных студентов в сентябре составило 70%. Наилучшие показатели у специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология».