В РЯЗГМУ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА

В медико-профилактическом корпусе РязГМУ состоялось заседание Учёного совета университета. Были представлены отчёты и доклады по актуальным вопросам.

Заседание началось с вручения учёных званий. Звание профессора кафедры госпитальной терапии с курсом медико-санитарной экспертизы было присвоено Наталье Никулиной, доцента кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней – Александру Журавлёву, доцента кафедры терапевтической и детской стоматологии – Евгению Лавренюку.

Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин выступил с докладом, в котором привёл положительную статистику трудоустройства выпускников вуза и выразил надежду на увеличение числа поступающих в ординатуру.

«Нужно поработать, чтобы ребята шли в ординатуру адресно, выбирали специальности. Нам стоит развивать профориентацию в этом направлении. Мы уже запустили Telegram-бот. Это один из первых ботов в медицинской образовательной организации, который позволяет информировать ребят о профориентационных мероприятиях, о вакансиях. Мы будем это активно использовать», – отметил Роман Калинин.

Также руководитель университета сообщил о недавно появившейся памятке для новых сотрудников, о рекордном количестве поступивших в вуз, поднял вопросы, касающиеся вузовской научной деятельности.