встречи

СТУДЕНТЫ СТАРШИХ КУРСОВ СПЕЦИАЛИТЕТА И СПО ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В ходе первой межрегиональной конференции, посвященной вопросам лечения и реабилитации детей и подростков с жизнеугрожающими болезнями, делегация Министерства здравоохранения Тамбовской области провела встречу со студентами старших курсов специалитета и СПО РязГМУ.

Министр здравоохранения Тамбовской области Екатерина Юнькова представила свой регион, поделившись информацией о больницах, системе здравоохранения и мерах поддержки, предусмотренных для молодых врачей при трудоустройстве. Начальник отдела кадровой политики Мария Денисова рассказала о целевом обучении, а также о государственных программах поддержки медиков, которые могут стать важным подспорьем для начинающих специалистов.

Было отмечено, что визит стал важным шагом к укреплению связей между вузом и медицинскими учреждениями Тамбовского региона, а также открыл новые горизонты для будущих врачей.