здоровой образ жизни и благополучие

О ПОДДЕРЖКЕ СТУДЕНЧЕСКИХ СЕМЕЙ

На базе Центра «Семья» состоялась встреча координаторов вузов, на которой обсуждались рабочие вопросы реализации регионального проекта «Студенческая семья в ожидании счастья». Данный проект направлен на поддержку молодых семей и включает в себя большое количество сервисов по оказанию различной помощи.

Участие в совещании приняла специалист управления внеучебной деятельности и молодёжной политики Анастасия Сергеевна Никишина. Анастасия Сергеевна курирует вопросы оказания мер социальной поддержки обучающимся ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России и является координатором проекта «Студенческая семья в ожидании счастья» в нашем университете.

На встрече обсудили точки взаимодействия Центра и ВУЗов, узнали о работе Семейного многофункционального центра, сервисов «Доброняня» и «Добротека», швейной и гончарной мастерских, «Семейной гостиной» и отделения кризисной помощи. Эта информация будет также доведена до нуждающихся семей РязГМУ.

Обо всех возможных мерах поддержки для студенческих семей и молодых мам можно уточнить в каб. 512 (5 этаж, главный корпус) у Анастасии Сергеевны Никишиной или обратиться с вопросом дистанционно (написать в сообщения нашей группы). Ответим на все интересующие вопросы.