объявление

КЛИНИКА ГЕМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ РЯЗГМУ ПРИГЛАШАЕТ НА ЧЕКАП

Клиника гематологии, онкологии и иммунологии РязГМУ имени академика И.П. Павлова предлагает Вам ознакомиться с чекапом, который для простоты и удобства назвали «Анемия».

Теперь при обнаружении у себя симптомов дефицита железа и анемии можно сразу прийти, сдать необходимые анализы и уже с результатами обратиться к врачу-гематологу за лечением и рекомендациями.

При длительном течении анемии, даже если Вы ее уже не чувствуете (ваш организм может просто адаптироваться к низкому уровню гемоглобина, что не есть хорошо), в первую очередь страдает сердечно-сосудистая, нервная и репродуктивная системы.

Давайте относиться к своему здоровью бережно , и будьте здоровы

Анемия – это состояние, при котором снижается уровень гемоглобина (белка, переносящего кислород) и эритроцитов (красных кровяных телец).
Следовательно, при анемии пониженный уровень гемоглобина не может обеспечить организм кислородом в необходимых количествах.
Самая частая причина анемии -дефицит железа, но также есть много других причин развития этого состояния, разобраться в которых может только квалифицированный врач.

Анемия проявляется разнообразными симптомами, они общеизвестны:

• Усталость и слабость
  • Одышка
  • Сердцебиения
  • Бледность кожи и слизистых оболочек
  • Головокружение
  • Головные боли
  • Ломкость волос и ногтей
  • Пониженный мышечный тонус
  • Изменение вкуса
  • Пощипывание языка, стоматит, «заеды» (трещины в углах рта)
  • Кожный зуд
  • Обратите внимание на «Синдром беспокойных ног»!!

Это неврологическое расстройство, при котором возникающие неприятные ощущения в ногах (реже — в руках) вызывают непреодолимую потребность двигать конечностями. Жжение, покалывание и мурашки возникают во время покоя, особенно в положении лежа, в вечернее и ночное время, это нарушает сон, иногда приводит к бессоннице. При движении эти симптомы уменьшаются или полностью пропадают.

Анемия у детей проявляется такими же симптомами, как и анемия у взрослых: слабостью, быстрой утомляемостью, сонливостью, сухостью кожи, "заедами" в углах рта, выпадением волос, частыми головными болями, головокружениями, обмороками, шумом в ушах, снижением памяти и концентрации внимания и частыми простудными заболеваниями. У детей к анемии может присоединиться ночное недержание мочи (энурез). Также у детей с анемией страдает нервная система: ребёнок становится вялым, плаксивым, беспокойным, у него поверхностный сон, он плохо кушает и не набирает вес.

При появлении хотя бы одного из этих признаков следует обратиться к врачу.
А первый шаг к диагностике можно сделать в нашей клинике с помощью комплекса анализов ЧЕКАП АНЕМИЯ.

В рамках данного чекапа проводится оценка:

• общего клинического анализа крови с ретикулоцитами с обязательным просмотром мазка крови под микроскопом (это важно, так как оцениваются особенности эритроцитов);
  • б/х анализа крови с обязательной оценкой обмена железа, функции печени, почек;
  • уровень витаминов В9, В12.

Также врачи рекомендуют провести данное обследование перед планированием беременности, так как дефицит витаминов и железа может отразиться на развитии плода и течении беременности.

По результатам чекапа врач определит тактику Вашего лечения и/или дообследования, при необходимости направит к нужным специалистам.
Прайс: Вы сдали анализы и записались на прием к врачу-гематологу кандидату медицинских наук - 6770 р.
Вы сдали анализы и записались на прием к врачу-гематологу- специалисту - 6170 р.
Телефон регистратуры: +7 (4912) 720-777

Адрес: г.Рязань, улица Строителей, 5В.
Проезд городским общественным транспортом до остановки
"Улица Строителей":
маршрутное такси № 62, 58, 49,
троллейбус №5,
автобусы № 20, 23, 32.

Режим работы: с 8.30 до 18.00, суббота, воскресенье - выходные.