объявление

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Выпускник РязГМУ, кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапевтической и детской стоматологии РязГМУ, президент Тульской областной общественной организации стоматологов стал главой муниципального образования город Тула.

Алексей Эрк, главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники, посвятил свою жизнь медицине и служению обществу. Родившись в Киреевске, он прошел путь от рядового стоматолога до министра здравоохранения и главы города Тула.

Образование Алексея Алоисовича охватывает несколько вузов страны: Рязанский государственный медицинский университет, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, а также Российская академия народного хозяйства и государственной службы. Он успешно сочетает медицинскую и юридическую подготовку с опытом государственного управления.

За свою карьеру Эрк возглавлял Тульскую областную стоматологическую поликлинику, а с 2019 по 2021 год занимал пост министра здравоохранения Тульской области. С 2021 года вновь руководит поликлиникой, оставаясь главным внештатным стоматологом региона. В 2023 году его избрали председателем Общественной палаты Тульской области, а в сентябре 2024-го — главой Тулы.
Помимо основной работы, Алексей Эрк активно участвует в общественной и гуманитарной деятельности. Он организует выезды в ЛНР, ДНР и приграничные регионы для оказания медицинской помощи и доставки гуманитарных грузов. Проект «Медики для Победы», инициатором которого он стал, направлен на поддержку военных медиков в новых российских регионах.

Труд и преданность делу Алексея Эрка отмечены множеством наград, включая орден Пирогова, медаль Министерства обороны «Участнику специальной военной операции», медаль «За особый вклад в борьбу с коронавирусом», а также ряд ведомственных и региональных наград. Он также является почетным гражданином Киреевского района и заслуженным стоматологом России.

Алексей Эрк — пример человека, который не только достиг профессиональных высот, но и активно помогает людям, сочетая медицину, управление и общественную деятельность в своей многогранной карьере.