«ПОСТРОЙ СВОЙ ПУТЬ»

О направлениях подготовки, условиях поступления и яркой студенческой жизни рассказала родителям будущих абитуриентов РязГМУ начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы Юлия Клейменова входе профориентационного фестиваля «Построй свой путь» в Шилово, участниками которого стали более 400 школьников – учащихся 8-х и 10-х классов Шиловского, Спасского, Сапожковского, Чучковского и Путятинского районов.

Огромный интерес у старшеклассников и их родителей вызвали интерактивные площадки, мастер-классы и «Распаковка профессий», представленные сотрудниками кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии, кафедры сестринского дела и аккредитационно-симуляционного центра, а также хореографический и вокальный номера студентов РязГМУ.

Стоит отметить, что профориентационный фестиваль «Построй свой путь» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. На мероприятии школьники знакомятся с представителями вузов и ссузов региона, узнают о вакансиях, возможностях обучения и трудоустройства в родном регионе.