Массовая образовательная акция ко Всемирному дню первой помощи

14 сентября в Рязани состоялась интерактивная образовательная акция, посвященная Всемирному дню первой помощи. Мероприятие организовали Рязанский государственный медицинский университет, торговый дом "Барс" и Рязанское региональное отделение Российского общества первой помощи.

С приветственным словом выступила Наталья Владимировна Минаева, заведующая кафедрой медицины катастроф и скорой медицинской помощи и главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава Рязанской области. В ходе акции участники — как дети, так и взрослые, получили практические навыки оказания первой помощи при остановке сердца, нарушении дыхания и потере сознания, а также узнали, как правильно собрать аптечку.

Мастер-классы, викторины и игры вызвали живой интерес у жителей города, подчеркнув важность своевременной помощи. Участники выразили благодарность организаторам, среди которых сотрудники аккредитационно-симуляционного центра и кафедры медицины катастроф, а также студенты и ординаторы университета.