НЕ СТАЛО ПРОФЕССОРА ВЛАДИМИРА ГЕОРГИЕВИЧА АРИСТАРХОВА

Ушëл из жизни бывший заведующий кафедрой хирургических болезней с курсом урологии, заслуженный врач РФ профессор Владимир Георгиевич Аристархов.

Окончив наш институт в 1968 году, Владимир Георгиевич посвятил жизнь хирургии и науке. Его операции проходили не только в Рязани, но и в Алжире, за что Аристархов был награждён и внесен в книгу Почёта генконсульства СССР в Аннабе. Параллельно с врачебной практикой Владимир Георгиевич защитил кандидатскую, а затем и докторскую диссертацию. В 1992 году он организовал и возглавил отделение эндокринной хирургии городской больницы №11, а через пять лет был избран профессором кафедры хирургических болезней с курсом урологии РязГМУ. С 2005 по 2019 год профессор Аристархов возглавлял эту кафедру.

Владимир Георгиевич был высококлассным хирургом, проводил оперативные вмешательства злокачественных образований и аутоиммунных заболеваний щитовидной железы, почек, надпочечников. Он написал более 600 научных работ и статей, опубликованных в российских и международных медицинских изданиях.

Заслуги Владимира Георгиевича Аристархова были признаны как администрацией Рязани и области, так и Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Прощание состоится во вторник, 17 сентября:

• в 9.30 у городской клинической больницы № 11,
  • в 10.30 в фармацевтическом корпусе РязГМУ,
  • в 12. 00 -  отпевание на Скорбященском кладбище» по адресу Рязань, Скорбященский проезд, 1.