КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОСТОЙНАЯ РАБОТА И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

РЯЗГМУ ВОШЕЛ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ ВУЗОВ «ТРИ МИССИИ УНИВЕРСИТЕТА»

Пятый год подряд Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова входит в Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета». Это академический рейтинг, который оценивает по 16-ти критериям три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом.

РязГМУ по-прежнему остается единственным рязанским вузом в рейтинге и входит в интервальную группу 1501-1750. Список университетов, подлежащих рассмотрению, ежегодно увеличивался. В этом году в нем в свыше 2500 вузов из 165 стран мира. В перечень вошли университеты, занимающие ведущие позиции в глобальных академических рейтингах и лидирующие в национальных рейтингах. В ряде случаев отбор осуществлялся на основании количества научных публикаций вуза за период 2018–2021 годов.

Источниками информации стали открытые данные официальных сайтов университетов и национальных органов власти, а также данные независимых международных источников.