КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ПЕРВОКУРСНИКИ!

В преддверии нового учебного года в РязГМУ состоялись организационные собрания первокурсников в формате трех встреч. Вначале с руководством университета встретились новоиспеченные студенты лечебного факультета, затем – студенты стоматологического и педиатрического факультетов, а далее – студенты медико-профилактического и фармацевтического факультетов, факультета клинической психологии (высшее образование и СПО) и факультета бакалавриата и СПО. Многие из ребят пришли на оргсобрание с родителями.

Во встречах приняли участие ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин, проректор по научной работе и инновационному развитию Игорь Александрович Сучков, проректор по воспитательной работе и международной деятельности Карина Юрьевна Низова, деканы соответствующих факультетов.

Перед первокурсниками выступил ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин. Он рассказал об университетской жизни и основной миссии нашего вуза – делать мир лучше.

– Вы выдержали очень серьезное испытание. Вы большие молодцы! Здесь вы начинаете свой путь к диплому. С каждым днем вы будете становиться лучше. Образование в РязМУ доступно в самом качественном формате. Наша задача выпустить вас специалистами, которые делают мир лучше! – обратился к первокурсникам лечфака Роман Калинин.

Ректор также рассказал о планах по развитию вуза, расширению базы общежитий, имеющихся возможностях для учебы, занятиях наукой, творчеством, спортом, добровольчеством.

Родители первокурсников поблагодарили руководство университета за открытость и позитив, а приемную комиссию – за качественно проведенную приемную кампанию.

Первокурсницам лечфака и стоматологического факультета, поступившим в РязГМУ без вступительных испытаний (по результатам олимпиадных достижений), Роман Калинин вручил толстовки с мерчем университета.

Общение ребят продолжилось с деканами своих факультетов, которым первокурсники смогли задать все интересующих их вопросы.