КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОСТОЙНАЯ РАБОТА И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

Бойцы студотряда «Рассвет» РязГМУ получили положительную оценку по итогам своей работы в третьем трудовом семестре

В Шилове завершается третий трудовой семестр для бойцов студенческого медицинского отряда «Рассвет» РязГМУ. Ректор Роман Калинин встретился с ребятами из «Рассвета», которые сейчас работают в Шиловском межрайонном медицинском центре (ММЦ). Это командир отряда Анастасия Зацепина, комиссар Кирилл Юдин, а также бойцы – Родион Урманов, Дарина Михайлова, Наталья Улитина, Ульяна Варгина, Ирина Сапрыгина, Юлия Давыдова, Александр Шеремет и Евгений Агишев.

В течение полутора месяцев они в качестве фельдшеров, медсестер и санитаров трудились в поликлинике, инфекционном отделении, сосудистом и реабилитационном центрах, реанимации, центре здоровья, в службе скорой помощи. Ребята помогали медикам, набирались опыта, занимались спортом, как волонтеры участвовали в местных мероприятиях, активно и с пользой проводили свободное время.

– Это успешный опыт и большой вклад как в вашу подготовку, так и в помощь практическому здравоохранению, которая летом особенно необходима, – сказал, приветствуя студотрядовцев, Роман Калинин.Он также поблагодарил руководство ММЦ за трудоустройство студентов-медиков на должности, где они смогли себя проявить, и отметил, что практику работы студотрядов в летние месяцы в районных медучреждениях необходимо расширять.

По словам главного врача Шиловского ММЦ Татьяны Манакиной, некоторые студотрядовцы оказались незаменимыми на своих местах и очень помогали сотрудникам больницы. В их числе, например Ирина Сапрыгина, которая работала в кабинете онкологической помощи. Главный врач отметила, что девушка быстро вошла в курс дела, участвовала в диспансерном наблюдении пациентов, закрывая тем самым участок работы, где не хватает специалистов. А комиссар отряда Кирилл Юдин провел трудовой семестр в двух ипостасях – как фельдшер бригады СМП и как диспетчер отделении скорой помощи. Стоит отметить, что Кирилл – студент первого курса лечфака РязГМУ, но за плечами у него образование фельдшера, что позволяет уверенно чувствовать себя в медицинской практике.

Во встрече с бойцами приняли участие командир Рязанских студенческих отрядов Дмитрий Босиков и заместитель главы администрации Шиловского района Людмила Агафонова. Она рассказала ребятам об условиях, которые создаются в муниципалитете для молодых специалистов, и напомнила о многолетнем сотрудничестве Шиловского района с РязГМУ в формате организации медицинских классов.

– Мы получаем хорошие отзывы о вас от шиловцев. Вы большие молодцы! – адресовала свои слова студотрядовцам Людмила Агафонова.