Качественное образование

В РЯЗГМУ ЗАВЕРШИЛИСЬ «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СМЕНЫ»

В профориентационных «Университетских сменах», которые стартовали в РязГМУ в начале августа, приняли участие больше 60 старшеклассников из 29 регионов России. Для ребят были организованы теоретические и практические занятиях по анатомии, физиологии, биологии и химии, проектные сессии, общение с представителями медицинских профессий, знакомство с вузом и рязанскими достопримечательностями.

В завершении «Университетских смен» состоялся творческий вечер с подведением итогов и награждением сменовцев. В празднике приняла участие заместитель председателя правления Движения Первых по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Соня Погосян. Она поблагодарила ректора РязГМУ Романа Калинина и сотрудников университета за включенность, заинтересованность, сотворчество и командную работу.

– Вы стали одним большим коллективом, командой сообщества Первых. Надеюсь, вы будете проводниками тех идеи, смыслов и ценностей, которые мы прививаем всем, кто так или иначе с нами – детям, педагогам, родителям. Очень надеюсь, что кто-то из вас станет студентом Рязанского государственного медицинского университета. Будьте первыми, будьте в движении! – сказала, обращаясь к сменовцам, Соня Погосян.

А ректор РязГМУ Роман Калинин так напутствовал ребят:
– Вы всегда можете вернуться в эти стены, укрепив свою мотивацию стать специалистом медицинского профиля, стать врачом. Мы не расстаемся!

Заместитель министра образования Рязанской области Сергей Хлыстов в своем выступлении отдельно отметил роль вожатых «Университетских смен».

На подведении итогов «Университетских смен» звучало много добрых, теплых слов. Вечер получился трогательным и душевным, наполненным музыкой и атмосферой настоящей дружбы. В качестве сюрприза перед ребятами выступил известный российский музыкант Стас Море.