качественное образование

ПЯТЬ ВРАЧЕЙ-ЦЕЛЕВИКОВ РЯЗГМУ ПРИШЛИ РАБОТАТЬ НА ОБЛАСТНУЮ СТАНЦИЮ СКОРОЙ ПОМОЩИ В ЭТОМ ГОДУ

Штат областной станции скорой медицинской помощи пополняется молодыми специалистами, прошедшими в Рязанском государственном университете имени академика И. П. Павлова целевое обучение. В этом году еще три студента по целевому договору со станцией скорой помощи поступили в РязГМУ на специальность «Лечебное дело». Это означает, что через несколько лет служба получит новых высококвалифицированных специалистов.

«Мы рады, что наш коллектив пополнят молодые врачи. Понимаем, что начинать всегда непросто. Поэтому у нас сложилась традиция: каждого начинающего специалиста курируют опытные сотрудники, всегда готовые оказать поддержку в трудной ситуации, поделиться знаниями. Обязательно будем поддерживать наших целевиков, поможем адаптироваться в коллективе, научим работать по такому сложному, но очень интересному направлению, как оказание скорой помощи», - говорит и.о. главного врача Рязанской областной клинической станции скорой медицинской помощи Наталия Шлычкова.

В этом году пять врачей-целевиков уже пришли работать на Рязанскую станцию скорой помощи. Все обучались в РязГМУ им. И.П. Павлова, окончили ординатуру и прошли аккредитацию. Целевики – не новички в профессии. Во время обучения в ординатуре они уже работали на станции. В основном, зарекомендовали себя как грамотные, хорошо подготовленные специалисты.

«Помогали и будем помогать каждому из них. Ребята – полноправные члены нашего коллектива. Уверена, что они добьются успеха в профессии. Желаю навсегда сохранить энтузиазм и стремление помогать людям!», – говорит Наталия Шлычкова.

На фото - молодые врачи, которые пришли работать на станцию в 2024 году.