ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО

Продолжаем знакомить наших абитуриентов с РязГМУ.

В нашем университете работает центр практической психологии, где обучение основам психодиагностики происходит в формате тренингов, супервизий и коучинга. Миссия центра заключается в обучении студентов основам психодиагностики и оказании квалифицированной психологической помощи населению.

В центре созданы все условия для проведения научно-исследовательских и экспериментальных работ в области клинической, общей и социальной психологии, проводятся:

• семинары и тренинговые программы для студентов по развитию коммуникативной компетентности;
  • тренинги личностного роста;
  • тренинг психосоматического взаимодействия;
  • арт-терапевтические мастерские;
  • школы здоровья.

Особенность проводимых тренингов — это атмосфера психологического комфорта, уважения и доброжелательности, что дает возможность каждому участнику тренинга доверить другим членам группы свои проблемы. Используемые профессиональными психологами техники позволяют быстро и эффективно проработать определенную ситуацию.

В центре оборудованы комната сенсорной интеграции и кабинет консультационного приема, где студенты осваивают приборы биологической обратной связи, позволяющие научиться управлять биотоками мозга.

Уникальность и ценность сенсорной комнаты связана с возможностью использования ее для людей со специальными потребностями, с проблемами в развитии, обучении, поведении и социальной адаптации, с хроническими болями, посттравматическими болями, а также для всех, кто нуждается в восстановлении и сохранении психоэмоционального равновесия.

Студенты, ординаторы и сотрудники РязГМУ могут получить индивидуальную консультацию психолога центра БЕСПЛАТНО.