БУДУЩЕЕ МЕДИЦИНЫ

Продолжаем рассказывать о выпускниках одиннадцатых классов, которые планируют поступать в РязГМУ.

Сегодня герой рубрики «Будущее медицины» - Иван Фоломкин, выпускник медицинского класса рязанской школы №3, получил 100 баллов на ЕГЭ по химии.

Вот, что рассказывает о себе Иван:

«Такой высокий результат был получен благодаря грамотной работе моего репетитора, небезразличию школьных учителей, постоянной поддержке родителей и, конечно же, самодисциплине. Рецепт успеха одновременно и прост, и сложен: только решив сотни однообразных заданий, можно выработать в самом себе безотказный навык, который и поможет на экзамене, каким бы трудным он не оказался.

Что же касается выбора мной медицинского университета, то здесь все просто. Первый раз я задумался о поступлении туда еще в 7 классе. Эту мысль мне подкинула моя мама, которая сама является выпускницей РязГМУ. На протяжении учебы в школе я старательно углублялся в изучение химии и биологии и к концу 11 класса окончательно убедился, что хочу связать с этими науками свою жизнь. Медицина является одной из самых востребованных специальностей в любые времена, поэтому я и выбрал для себя профессию врача».